Pato Tells Ronaldo: That Goal Was For You

Анонс: Роналдо забил три мяча в тренировочном матче перед 7 000 болельщиков

Ronaldo fined for breaking curfew

2010

SANTOS 2:1 CORINTHIANS... FULL TIME!!!

Video: Роналдо: "Мне кажется, что с самой первой минуты нас уже начали засуживать" | Ronaldo: `Acho que desde o primeiro minuto de jogo, a gente foi prejudicado`

2011

Baile da Vogue, a demissão de Galliano e os planos do Fenômeno!

Ronaldo curte carnaval na Barra com Claudia Leitte

2012

Лично я никогда не видел эту рекламу NIKE раньше...

Помните!? Эта - та сборная, которая приехала в Москву в Марте 2006 года!

Либертадорес-2011: старт!

В аргентинской Авельянеде стартовал 52-ой розыгрыш одного из сильнейших турниров мира. В городе, чьи команды – Индепендьенте и Расинг – завоевывали трофей восемь раз на двоих.

Но семикратному триумфатору Копа Либертадорес, действующему обладателю Копа Судамерикана Индепендьенте (несмотря на рекорд побед, это всего лишь девятнадцатое участие Красных Дьяволов в турнире и первое после шести лет отсутствия) еще только предстоит пробиться в групповой турнир, ведь ему предшествует предварительный раунд. С него этой ночью турнир и начался.

Первый шаг Красные Дьяволы сделали уверенно. Если, атаковав весь тайм, в первой половине они ничего не создали, кроме дальнего удара Дефедерико, после которого мяч прошел чуток левее штанги, то уже вначале второго счет был открыт.

Очередной блестящий матч выдал Лукас Мареке. Он начинал встречу на позиции опорника, но травму быстро получил Макси Веласкес, и лучший аргентинский левый латераль современности (Батиста, открой глаза!) занял свою привычную позицию. Голевой эпизод начинался именно после того, как Мареке сместился в центр и отдал мяч налево, Сильвера навесил в средину штрафной площади. Дефедерико хватило двух касаний – принять и пробить, - чтобы открыть счет голам как в нынешнем розыгрыше Либертадорес, так своим за Индепендьенте.

Игра сразу пошла интересней. Куда опаснее стал атаковать Инде, но и Депортиво перестал думать исключительно о защите. Как-то раз оборона авельянедского клуба забыла в своей штрафной Переа. Благо тот сильно отпустил мяч от себя. Круглого хотел сразу забрать в руки Наварро, но не сумел это сделать, так как получил удар ногой в живот от того же Переа. Мяч отскочил к Киньонесу, которому забить помешал самоотверженный Эдуардо Туццио, еще и травму получивший, стукнувшись об штангу. Нужно сказать, что рефери нападение на вратаря не зафиксировал, хотя и был обязан.

Отличный шанс минуты через три загубил Сильвера – Элисага отразил его удар, но хозяева все равно вскоре удвоили свое преимущество. Кабрера подал штрафной, Парра не сумел попасть по мячу, зато Патрисио Родригесу уже ничего не мешало расстреливать ворота. Патито, который и заменил травмировавшегося Макси Веласкеса на 20-й минуте, вообще стал лучшим игроком матча наравне с Дефедерико и Мареке.

В последние минуты значительно ближе были игроки Индепендьенте, чтобы свое увеличить преимущество, нежели эквадорцы к тому, чтобы его сократить. Может оно и к лучшему, что на табло не загорелись 3:0 – теперь матч в Кито, который назначен на 1 февраля, не пустая формальность.

Индепендьенте (Аргентина) – Депортиво Кито (Эквадор) 2:0
Голы: Дефедерико, 50, Патрисио Родригес, 71

Индепендьенте: Иларио Наварро, Матеу, Мареке, Макси Веласкес (Патрисио Родригес, 20), Туццио, Хулиан Веласкес, Баттьон, Дефедерико (Пельерано, 69), Кабрера, Сильвера (Альберто Гомес, 83), Парра

Депортиво: Элисага, Эстерилья (Роберто Кастро, 81), Мариано Мина, Чека, Исаак Мина, Сегундо Кастильо, Саритама, Киньонес (Родас, 66), Боланьос, Паредес, Бевакква (Переа, 57)

Предупреждения: Парра – Паредес, Мариано Мина, Элисага, Эстерилья, Чека

Сегодня пройдут еще три матча предварительного раунда: бразильский Коринтианс сразится с колумбийской Депортес Толимой, уругвайский Ливерпуль – с бразильским Гремио, а перуанская Альянса Лима – с мексиканским Хагуарес.

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.