Portugués | English | Español | Русский (russian) | Deutsch | Italiano | Français | Все новости |
 
roni
Биография * PokerStars * Последние фото * CHAT * * Ссылки * Баннеры * Вэбмастер
Новости
Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
This day in history of Ronaldo

2003

Fifa sorteia os grupos para as Eliminatórias da Copa do Mundo 2006

Ex-presidente diz que Barcelona errou em năo contratar Ronaldo

No Camp Nou com Real Madrid

Ronaldo promete gol da vitória contra o Barcelona

RIJKAARD: "NO TENEMOS QUE DEJAR ESPACIO AL MADRID

ESPAÑA, CON BÉLGICA, SERBIA, BOSNIA, LITUANIA Y SAN MARINO

UN RONIE DE RÉCORD

GASPART: "VAN GAAL SE EQUIVOCÓ AL NO QUERER FICHAR A RONALDO"

Al Camp Nou con el Real Madrid

Capello: “Ronaldo es el que marca las diferencias”

RONALDO: "YA DISFRUTARÉ YO POR RONALDINHO"

Ronaldo: ''¿20 años? Estamos aquí para cambiar la historia''

Amores y odios en la llegada del Madrid a Barcelona

5 января "НТВ-Плюс" запустит третий спортивный канал

Станет ли Ривалдо аристократом?

Итальянцам и испанцам на жеребьевке не повезло

Барселона – Реал: судьбе вопреки

Оглашен список футболистов, вылетающих сегодня в 20:00 в Барселону

500 болельщиков «Реала» встретили команду в аэропорту El Prat

Роналдо: "20 лет? Тут мы, чтобы изменить историю"

At Camp Nou with the merengues

Eggs, tomatoes, cheers greet Real Madrid in Barcelona

2004

Villareal 0-0 Real Madrid. Full time

New photos: Ronaldo vs Villarreal

Real tropeça e Barça aumenta a vantagem

0-0: EL MADRID DESPRECIA LA VICTORIA

"Вильярреал" - "Реал Мадрид" 0:0. Техническая информация

"Реал" сыграл вничью и еще больше отстал от "Барселоны"

Lacklustre Real lose further ground to Barca

2005

Demissão de Luxemburgo é destaque na Espanha

Luxemburgo pode treinar equipe na Copa do Mundo

LÓPEZ CARO: "ESPERO APROVECHAR LA OPORTUNIDAD"

SACCHI SE BORRÓ DEL VIAJE Y EL BUITRE LO HIZO DORMIDO

López Caro: "SI LOS JUGADORES QUIEREN ME HARÁN GRANDE AQUÍ"

Meio Real Madrid festeja derrota do clã brasileiro

Лопес Каро: "Мою дальнейшую судьбу предрешат результаты"

Баптиста: "Нас ждут трудные моменты, но мы завоюем титулы"

New Real boss appeals to players and fans for support

2006

Photos: Ronaldo train in Kiev

Presidente da Fifa estuda mudar o calendário do futebol europeu

Роналдо уже на украинской земле!

Ronaldo acredita que superou a má fase

RONALDO: "POR FIN HE ROTO MI MALA RACHA"

RAÚL BRAVO NO VIAJA A KIEV

En tierras ucranianas

El equipo se aclimata a Kiev

Роналдо: "Наконец прошла моя черная полоса"

Роналдо уже на украинской земле!

The Madridista expedition to Kyiv includes nine youth teamers

2007

YOKOHAMA ESPERA POR NÓS

ANCELOTTI: 'O Mundial é o primeiro objetivo'

EL PROGRAMA DEL EQUIPO

ANCELOTTI: 'El Mundial, primer objetivo’

YOKOHAMA CI ASPETTA

ANCELOTTI: 'Il Mondiale primo obiettivo'

”LA REPUBBLICA”: Роналдо не сыграет ни одного матча в Токио

THE PROGRAM OF THE TEAM

ANCELOTTI: 'The World Cup our first objective'

2010

Galerias de Fotos: Treino da manhã | Фотографии вчерашней тренировки

Goyas 1-1 Corinthians. Full time!

Роналдо отметил старание своей команды и поддержку своих болельщиков

Galerias de Fotos: Treino da manhã | Фотографии вчерашней тренировки

Andrés rouba a cena na 'Twitcam' de Ronaldo e rebate piada do 'centenada'

Que vacilo! Timão empata com Goiás e termina o Brasileirão em terceiro

Ronaldo elogia esforço do time e apoio da torcida no Serra Dourada

Sem título, Ronaldo veste camisa que minimiza a taça que não veio

"Флуминенсе" - чемпион Бразилии, "Коринтианс" Роналдо и Роберто Карлоса - бронзовый призёр

Чемпионат Бразилии. 38-й тур. «Коринтианс» сыграл вничью с «Гойас», «Интернасьонал» победил «Гремио Пруденте» и другие матчи

Роналдо отметил старание своей команды и поддержку своих болельщиков

Уже без титула чемпиона в этом году, Роналдо одел майку, которая снижает боль за поражение

2015

Роналдо болеет за "Интер"

Роналдо: мировому футболу не хватает талантов

Роналдо не видит “Рому” среди претендентов на скудетто

В "Барселоне" лучшее атакующее трио в истории мирового футбола?

Partners




Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости
 

31/07/2009
Светлой памяти сэра Бобби Робсона

 

 

В пятницу после продолжительной болезни ушел из жизни бывший футболист и главный тренер сборной Англии сэр Бобби Робсон, человек становившийся чемпионом Испании, Португалии и Голландии, а также открывший миру тренера Жозе Моуринью.

Карьера футболиста Бобби Робсона была целиком и полностью посвящена только двум клуба – «Фулхэму» и «Вест Бромчичу», хотя был ещё и канадский «Ванкувер Ройалс», в котором он отыграл последние полгода.



Дебютировал в футболе Робсон в 1950 году в Первом дивизионе (нынешняя Премьер-Лига) за «Фулхэм», клуб добротный, но никогда не боровшийся за серьезные достижения. В 1952 году «датчики» заняли последнее место, поэтому клуб покинул Первый дивизион и следующие четыре года Бобби Робсон провел во второй лиге.



В 1956 году он вернулся в элитное первенство, но не вместе с «Фулхэмом». Робсон был продал за 25 тыс. фунтов в «Вест Бромвич». На тот момент этот трансфер стал рекордным для его нового клуба.

В составе «дроздов» он дебютировал 10-го марта 1956 года в матче против «Манчестер Сити», который его команда выиграла со счётом 4:0. В сезоне 1957-1958 он стал лучшим бомбардиром клуба, забив 24 мяча. В 1960 году Бобби Робсон стал капитаном команды и оставался им до своего возвращения в «Фулхэм» в 1962 году.

Попутно с 1957 по 1962 год Робсон был на хорошем счету у тренеров сборной Англии. За национальную команду он провел 20 матчей, в которых забил 4 гола. Дважды Робсон сыграл на чемпионатах мира – в 1958 и 1962 годах.

Последние пять лет он провел в родном клубе. Но играл он уже не нападающего, а полузащитника. В 1967 году перед ним возник вопрос – «что делать дальше». Его сватали в лондонский «Арсенал», предлагали роль играющего тренера в «Сандерленде», но он предпочел подобную должность в «Ванкувер Ройалс», подписав контракт с канадцами на три года. Однако не прошло и полгода, как ему поступило предложение возглавить «Фулхэм», поэтому Робсон решил окончательно завязать с карьерой игрока.



Однако его возвращение не спасло «датчиков» от очередного вылета из Первого дивизиона и в следующем сезоне Робсон возглавил «Ипсвич», который только вернулся в элиту. Далеко не всё получалось в молодого наставника. Первые годы его команда заканчивала сезон во второй половине турнирной таблице.

Перелом произошел в 1973 году, когда «Ипсвич» финишировал четвертым. Через год Робсон смог повторить этот успех, а уже на следующий сезон «Ипсвич» стал бронзовым призером чемпионата Англии. Ещё дважды его команда занимала третью строчку, а последние два года в «Ипсвиче» для Робсона стали серебряными. Дважды до первого места не хватило четырех очков. Но какие команды смогли опередить «Ипсвич»!!! «Астон Вилла» и «Ливерпуль» - именно эти клубы в те голы выиграли Кубок Европейских Чемпионов. И именно с такими соперниками состязался Робсон.



Впрочем, Бобби Робсон не остался «вечно вторым». Первый большой успех к нему пришел в 1978 году, когда он выиграл Кубок Англии, а спустя три года ему покорился Кубок УЕФА.

Дальше были восемь лет работы со сборной Англии, с которой он вышел в 1/4 финала ЧМ-1986 и в полуфинал ЧМ-1990, где проиграл по пенальти сборной Германии.



Вскоре он покинул сборную и вернулся к клубной работе, сменив на посту главного тренера ПСВ Гуса Хиддинка, и дважды выиграв чемпионат Нидерландов. В 1993 году он возглавил «Спортинг», в который в качестве своего переводчика и ассистента пригласил некого Жозе Моуринью. Выиграв Кубок Португалии, Робсон вместе со своим ассистентом поменяли «Спортинг» на «Порту» и дважды выиграли чемпионат страны. Кстати, в «Порту» под руководством Робсона играли футболисты сборной России Василий Кульков и Сергей Юран.

Позже была «Барселона», в которой Робсон вместе с Моуринью выиграл чемпионат страны, Кубок Испании и Кубок Обладателей Кубков.



Последним место работы для Бобби Робсона стал «Ньюкасл», в котором он также хотел видеть Моуринью, но тот уже решил попробовать себя в качестве главного тренера.



В 2002 году Бобби Робсон удостоился рыцарского титула за достижения в футболе, а в мае 2008 году ему было присвоено звание почетного гражданина города Ипсвич.



26 июля, пять дней назад, в его честь на стадионе «Сент-Джеймс-парк» состоялся матч между ветеранскими сборными Англии и Германии, повторение матча, проходившего 19 лет назад.



В составе родоначальников футбола в этом матче на поле вышли Алан Ширер, Пол Гаскойн, Питер Шилтон и другие менее знаменитые футболисты, такие как Питер Бердсли, Дэвид Плат, Дес Уокер и Марк Райт, Джон Барнс и Тревор Стивен. На глазах у сэра Бобби Робсона англичане на этот раз победили немцев со счетом 3:2.

А в пятницу от семьи этого великого человека пришло неприятное известие: «С прискорбием сообщаем, что сэр Бобби Робсон проиграл в своей долгой и упорной борьбе с раком. Он умер спокойно, утром, в своем родном доме в графстве Дархэм. Рядом с ним в тот момент находилась его жена и все члены семьи».

Впервые рак был диагностирован у Бобби Робсона 18 лет назад, в 1991 году, и с тех пор он упорно боролся с болезнью. В 1992 году Робсону удалось победить рак кишечника, в 1995 - злокачественную меланому, а в 1996 году - опухоль в правом легком и в мозгу.

В 2007 году, когда рак вернулся в пятый раз, Робсон поклялся "бороться, как он всегда это делал". На этот раз он проиграл…

Его вдова сообщила, что на его похоронах будут только близкие родственники, а многочисленные друзья и коллеги позднее смогут принять участие в специальной церемонии, посвященной его памяти.

В знак уважения к сэру Бобби в пятницу приспущены флаги у лондонской штаб-квартиры футбольной ассоциации и на стадионе "Уэмбли".


01.08.2009 10:10 +0400
source
 

Google
Google AdSense

Счетчики

IvPlaneta.RU

Яндекс.Метрика

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.
Copyright 1997-2018 (c), Created and administrated by Amaurys Bruno Alfonso,
Designed and Powered by "Computer Plus", Ltd. por Amaurys Bruno Alfonso. В Интернете с 1997,
Созданно и администрировано Амаурисом Бруно Альфонсо, Дизайн и поддержка студии "Компьютер Плюс" и Амаурис Бруно Альфонсо
Придумано, создано и ведется в городе Родники Ивановской области!
Другие новости Роналдо в Google...