Brasil elimina a Argentina y pasa a final del Mundial Sub-20

Zidane, ganador del FIFA World Player 2003

Ronaldo Friends 4-Zidane Friends 3

«Депортиво» мог увезти очко с «Сантьяго Бернабеу»: не вышло

"Милан" проиграл финал Межконтинентального кубка. Отсутствие Ривалдо дало о себе знать.

Чемпионат Испании: статистика матчей

"Реал Мадрид" - "Депортиво" 2:1. Отчет о матче.

Рональдо: "Мой гол – это заслуга Зидана"

Octavos de final

REAL MADRID-BAYERN Y BARCELONA-LIVERPOOL, PARTIDOS ESTRELLA EN OCTAVOS DE LA CHAMPIONS

Bombardeo de lanzamientos en la sesión libre de la semana

Los jugadores del Real Madrid, el mejor regalo para los niños hospitalizados

Кроме Бразилии, заявку на проведение ЧМ-2014 никто не подал

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов

«Реал» подписал контракт с нападающим «Ривер Плейт»

Роналдинью в третий раз стал футболистом года

Приближение праздников команда отпраздновала на традиционном обеде

Подарки на Рождество для детей от игроков “Реала”

The best Christmas gift for children in hospitals

2007

Kaká se recupera de unha quebrada e jogará final

Ancelotti: final do Mundial é o fim de um ciclo

TCHAU MARINOS!

CIAO "MARINOS"!

Кака: «Отсутствие Рикельме в составе «Боки» - плюс для «Милана»

Индзаги сможет сыграть с Бокой

2009

Ronaldo vai passar o Réveillon em Angra dos Reis com a família

Roberto Carlos se apresenta no dia 4 de janeiro

Президент «Кортинтианс»: «Роберто Карлос будет играть за наш клуб»

2015

Алешандре Пато: «Мечтал играть с Роналдо»

Partners

Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости

27/06/2006
Роналдо – рекордсмен по количеству голов. Отчет о матче Бразилия – Гана

Выход в стадию плей-офф стало для сборной Ганы историческим событием, а то, что в матче 1/8 финала не мог принять участия (из-за перебора карточек на групповом этапе) лидер команды, полузащитник лондонского "Челси" Микаэль Эссьен, оставляло лишь призрачные шансы на дальнейшие успехи африканцев. Впрочем, вряд ли игроки с Черного континента думали обыграть Бразилию. Само противостояние с пентакампеонами для них огромный опыт. Хотя в случае недооценки соперника, чемпионы могли бы встретиться со множеством проблем.

Карлос Альберто Паррейра вновь выставил основной состав (его определяют первые 11 номеров на футболках), чего и следовало ожидать, несмотря на удачную игру резервистов. Радомир Дуйкович в свою очередь не испугался грозного соперника и выставил сразу двух форвардов. А место Эссьена занял Эрик Аддо, выступающий за "ПСВ Эйндховен".

Бразильцы начали встречу очень активно и уже на пятой минуте открыли счет. Роналдо воспользовался попыткой соперника сделать искусственный офсайд, убежал на рандеву с голкипером, уложив которого послал мяч в сетку. Благодаря этому забитому мячу Зубастику стал единоличным рекордсменом по числу забитых мячей на чемпионатах мира, теперь у него их 15.

После забитого мяча пентакампеоны немного сбавили, но проникающие передачи полузащитников порой обостряли ситуации, благо боковой арбитр частенько не фиксировал офсайды у убегавших нападающих. Так на тринадцатой минуте убежал Адриано, но вместо того, чтобы сделать голевую передачу на Роналдо, решил картинно упасть через Кингстона, за что справедливо получил желтую карточку.

После этого инициатива прочно перешла к африканской команде. Полузащитники раз за разом создавали моменты своим форвардам, но те либо не могли зацепиться за мяч, либо били крайне не удачно. Лучше других выглядел Салли Мунтари, несколько раз обыгравший бразильских звезд. Самый опасный момент ганцы имели ближе к концу тайма, когда после подачи углового защитник Менса пробил точно в ногу Диде.

Но каким бы преимуществом не обладали подопечные Дуйковича, на перерыв они ушли с дефицитом в два мяча. На первой минуте компенсированного времени чемпионы мира провели неплохую контратаку, итогом которой стал гол Адриано после передачи Кафу. Справедливости ради стоит отметить, что нападающий "Интера" находился в положении "вне игры", которое зафиксировано не было.

Во втором тайме бразильцы долгое время играли "по счету". Их всё устраивало, и они давали поиграть сопернику. Африканцы же много атаковали, но везения в завершающей стадии им явно не хватало. Больше всех не везло нападающему Асамоа Гьяну, который не сумел реализовать ни один из своих моментов, коих было немало. А в концовке игры он и вовсе был удален с поля. Первое предупреждение он получил ещё в начале тайма за неспортивное поведение, а второе – за симуляцию в штрафной соперника.

Получив численное преимущество, бразильцы оживились и начали создавать моменты у ворот соперника. Причем вся острота возникала у ворот Кингстона после передач на грани офсайда. Таким же образом был забит и третий мяч, который зафиксирован на счету Зе Роберто. Могли пентакампеоны забить и больше, но думаю счет 3-0 их вполне устроил.

Ничего удивительного не произошло. Действующие чемпионы мира вышли в четвертьфинал, причем, не особо утруждаясь в этом. Дальше их будут ждать более грозные соперники, нежели попадались на ранних стадиях турнира. Но бразильцы способны прибавить, а голы явно придали Роналдо уверенность. Так что команда Карлоса Альберто Паррейры по-прежнему остается главным фаворитом текущего Мундиаля.

Счет: 3:0 (2:0).
Голы: Роналдо, 5 – 1:0, Адриано, 45+1 – 2:0, Зе Роберто, 84.

Бразилия: Дида, Кафу, Лусио, Жуан, Роберто Карлос, Эмерсон (Жилберто Силва, 46), Зе Роберто, Кака (Рикардиньо, 83), Роналдиньо, Адриано (Жуниньо Пернамбукано, 61), Роналдо.

Гана: Кингстон, Менса, Пэнтсил, Паппоэ, Шилла, Аддо (Боатенг, 60), Аппиа, Драман, Мунтари, Амоа (Тачи-Менса, 69), Гьян.
Судья: Любош Михел (Словакия).

Предупреждения: Аппиа, 7, Мунтари, 11, Адриано, 13, Пэнтсил, 29, Аддо, 38, Жуан, 44, Гьян, 48.
Удаление: Гьян, 81.

27 июня. Дортмунд. "Вестфаленштадион". 65000 зрителей.

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.