Portugués | English | Español | Русский (russian) | Deutsch | Italiano | Français | Все новости |
 
roni
Биография * PokerStars * Последние фото * CHAT * * Ссылки * Баннеры * Вэбмастер
Новости
Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
This day in history of Ronaldo

2003

EL BARCA SE REIVINDICA

EMPATE A PASION

1-1: La inspiracion se olvida del clasico

Ronaldo: "Pudimos liquidar el partido"

Ronaldo: "El punto nos hace seguir líderes"

RONALDO LOGRO EL GOL 50 DE LIGA

Las palabras de Ronaldo

Роналдиньо желает пребраться на Аппенины

"Реал Мадрид" - "Барселона" 1:1 - техническая информация.

Реал - Барселона: статистика и обзор матча

Роналдо забил свой 50-й гол в Лиге! И он был великолепен и очень важный! Он же Барсе!!!

Реал - Барселона: после матча

Слова Роналдо: НИЧЬЯ В ДЕРБИ... И СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ!

2004

Ronaldo recupera-se bem e deve enfrentar o Barcelona

RONALDO SE RECUPERA Y SE UNIRÁ MAÑANA AL GRUPO

Рональдо может выйти на поле уже в игре с "Барсой"

Ronaldo likely to recover for Real/Barca

2005

Romário é convocado e será homenageado contra a Guatemala

Parreira quer titulares na Copa das Confederações

RONALDO: CUATRO EQUIPOS Y LA SELECCIÓN ANTES DEL REAL MADRID

Ромарио сыграет за сборную

После ухода Георгия Ярцева рейтинг сборной России вырос

1/2 финала Кубка Испании

Эльгера выписан из больницы

Роналдо: Четыре клуба и сборная до Реала

Brazil still top FIFA rankings but France fall two places

2006

Ronaldo tem problemas financeiros com Real, diz jornal

ANCELOTTI QUIERE REUNIR A HENRY CON RONALDO

HENRY TRAERÍA LA VELOCIDAD QUE RECLAMA RONIE

ADRIANO: "SI YO SOY EL PROBLEMA, DEJO EL INTER"

PARREIRA CONFIRMA SU INTENCIÓN DE SEGUIR COMO SELECCIONADOR SI GANA EL MUNDIAL

ANCELOTTI VUOLE RONALDO-HENRY AL BARCELLONA

Анчелотти все-таки возглавит "Реал"?

Паррейра: "Германия - главный фаворит чемпионата мира"

2007

Video: Messi, Messi... RONALDO!!!

Дида не сыграет против "Кальяри"

Джилардино: критика положительно влияет на меня

2008

Foto: Ronaldo com a namorada en festa de Paola Oliveira (Фото: Роналдо и его невеста Мария на вечеринке у Паулы Оливейра)

IT'S OVER: MILAN-REGGINA 5-1

Pai de Ronaldo é vítima do golpe do falso seqüestro

Ronaldo vai com a namorada à festa de Paola Oliveira

Evolução de Ronaldo impressiona, diz fisioterapeuta

Мацциоти: Роналдо заслуживает отличной оценки

"Милан" – "Реджина" 5:1 (2:1)

Отчёт о матче "Милан" - "Реджина"

Antlers logical destination for rehabbing Ronaldo in Japan

Ronaldo’s Physiotherapist Impressed By Improvement

2009

Italianos chamam Ronaldo de "todo poderoso" após gol

Leco pede desculpas a Ronaldo por "equívoco"

Бразильцы бесплатно разговаривают через военные спутники США

Роналдо помог "Коринтиансу" выйти в финал

Главный тренер сборной Бразилии по футболу приедет в Россию

2010

Роналдо на вечерней тренировке | Treino da tarde

Роналдо тренируясь в зале | Treino da tarde en sala

Ronaldo não enfrenta o Independiente de Medellín

Дентиньо - цель Бенфики

Роналдиньо не сомневается, что Дунга вернёт его в сборную Бразилии на чемпионате мира

Роналдо не будет играть завтра против Индепендьенте

2012

Роналдо: "Дамиан — мой преемник"

Роналдо: "Лидеры сборной Бразилии - Неймар, Гансо и Пато"

Роналдо: "Я болею за "сливочных"!"

2013

Фотографии с аккаунтов Роналдо

Роналдо стал рекламировать Он-лайн покер

Partners




Яndex.direct

eXTReMe Tracker

Новости

 

23/01/2005
Реальное шоу

Менеджеры мадридского "Реала" готовы поменять голы Морьентеса на деньги, которые приносит популярность Бекхэма

Руководство мадридского "Реала" приняло решение расстаться с нападающим Фернандо Морьентесом несмотря на то, что в октябре 2004 года "королевский" клуб заявлял, что этот футболист не продается. А вот прощаться с Дэвидом Бекхэмом "Реал" не спешит, хотя ходят слухи, что новый тренер мадридцев Вандерей Лушембурго отзывается об англичанине без особых восторгов.

В двух этих фактах ничего экстраординарного нет. Кадровую и трансферную политику футбольных клубов понять непросто. И все же события, происходящие в одной из самых именитых и популярных команд мира, наглядно демонстрируют новые тенденции в развитии клубного футбола.

Не только и не столько

Морьентеса продали в "Ливерпуль" за 9 миллионов евро. Покупка Бекхэма обошлась испанцам в 30 миллионов долларов, при этом зарплата полузащитника в первый год пребывания составила 4,5 миллиона долларов.

Трудно оценивать уровень футболистов и их вклад в успехи команды, тем более играющих на различных позициях, но разница в трансферных суммах Морьентеса и Бекхэма наводит на мысль, что теперь в футболе платят не только за умение играть.

И Морьентес, и Бекхэм относятся к футбольной элите. Морьентес с 1997 года, выступая за мадридский "Реал", выиграл три Лиги чемпионов и два чемпионских титула в национальном первенстве. В 2002 году признан лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. После того как его отдали в аренду "Монако", Морьентес забил во французском чемпионате 10 мячей и 9 голов в 12 матчах Лиги чемпионов, в том числе два в ворота "Реала". Именно благодаря испанцу монегаски пробились в финал самого престижного клубного турнира Европы.

Дэвид Бекхэм выиграл с "Манчестер Юнайтед" четыре чемпионата Англии, Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок. Но вот по количеству скандалов, сплетен и интересу прессы англичанина нельзя даже сравнить с Морьентесом.

С самого начала футбольной карьеры за Бекхэмом пристально следила не только футбольная публика. Экстравагантные прически, татуировки на различных частях тела, женитьба на Виктории Адамс, солистке "Спайс герлз", участие в рекламных проектах "Пепси", громкие благотворительные акции, привлекающие внимание к персоне футболиста, - за всем этим с увлечением следят люди, далекие от футбола. Трудно себе представить, что кто-то из настоящих болельщиков наблюдал за прямой трансляцией медицинского обследования Бекхэма, которое он проходил перед подписанием контракта с "Реалом". Между тем трансляцию спонсировала одна из медицинских компаний, заплатив за это удовольствие более 370 тысяч долларов. На оголенный торс футболиста, затаив дыхание, любовались в основном 13-14-летние девчонки.

Сразу после покупки Бекхэма менеджеры "Реала" организовали коммерческий тур "королевского" клуба по Азии, где популярность англичанина среди подростков больше напоминает манию и к признанию футбольных талантов Бекхэма не имеет никакого отношения. У английских болельщиков уже давно другие кумиры: Уэйн Руни, Фрэнк Лэмпард, Стив Джеррард. Есть претензии к игре полузащитника и у футбольных специалистов. Вот мнение ведущего футбольного обозревателя Би-би-си Фила Макналти, которое он высказал перед переходом Дэвида Бекхэма в "Реал": "Да, это самая известная фигура в английском футболе, но вряд ли можно всерьез полагать, что он способен заметно укрепить полузащиту "Реала".

И все же из Большого театра футбола, как называют "Реал", ушел именно трудяга Морьентес. "Реал" не собирается расставаться с торговой маркой "Дэвид Бекхэм" до тех пор, пока она приносит клубу деньги. Бекхэм - футболист довольно высокого класса, но ценен прежде всего способностью привлекать к себе - и соответственно к команде - внимание публики. А превращать интерес публики в деньги - это уже дело техники. Интерес к Бэкхему "нецелевой аудитории" означает увеличение продаж клубной символики, специализированной прессы, рекламного времени в трансляциях.

Прибыли и убытки

Покупка Дэвида Бекхэма позволила мадридскому "Реалу" почти вдвое увеличить свою прибыль. Это стало ясно после того, как руководство испанского футбольного клуба обнародовало финансовые итоги сезона.

Так, доходы "Реала" вырастут со 152 миллионов евро за период с 2002 года до ожидаемых 300 миллионов евро в текущем сезоне. При этом почти половина доходов (45,6 процента) приходится на долю маркетинга - 137 миллионов евро.

Два наиболее динамично развивающихся направления финансовой активности клуба - это телетрансляции и маркетинг: здесь доля доходов "Реала" увеличится с 89 миллионов в 2002 году до ожидаемых 209 миллионов в этом сезоне. Большую часть этой суммы составляют поступления от рекламных контрактов с такими компаниями, как "Адидас" и "Пепси", а также от продажи лицензионных прав на использование изображений футболистов "Реала" и символики клуба. При этом Дэвид Бекхэм остается ключевой фигурой маркетинговой политики испанского клуба. По словам испанской газеты El Pais, президенту "Реала" Флорентино Пересу даже приписывается высказывание: "Я скорее выставлю на продажу стадион "Сантьяго Бернабеу", чем продам Дэвида Бекхэма".

Испанская пресса утверждает, что появление капитана сборной Англии в "Реале" в июне 2003 года совпало с ухудшением спортивных результатов команды, с одной стороны, а также со значительными финансовыми успехами - с другой. После подписания покупки Бекхэма доходы клуба увеличились на 46%, причем к концу сезона эта цифра должна увеличиться до 60%.

Некоторые серьезные футбольные специалисты отказываются говорить о мадридском "Реале" как о чисто футбольном проекте. Менеджеры клуба взяли на вооружение опыт и методы работы своих коллег из шоу-бизнеса. Критики такого подхода к строительству футбольного клуба обращают внимание на то, что золотой дождь, пролившийся на мадридцев благодаря популярности Бекхэма, без высоких спортивных результатов рано или поздно закончится. Другие уверены, что с таким набором футболистов "Реалу" уже в следующем сезоне удастся вернуть былые позиции. И что отсутствие побед в чемпионате Испании и Лиге чемпионов вызваны тренерской чехардой, начавшейся после увольнения Дель Боске. Спасет ли положение Вандерей Лушембурго, пока непонятно, но трогать Бекхэма ему не позволят.

На прошлой неделе фанаты "Реала" тепло прощались с Морьентесом, а миллионы болельщиц во всем мире с умилением наблюдали, как "душка" Дэвид, коверкая слова, пытается говорить на языке Сервантеса. Докопаться до сути сказанного было весьма непросто, впрочем, большинство поклонниц Бекхэма это интересовало в последнюю очередь.

Гия Саралидзе

КОММЕНТАРИЙ
Александр ВАЙНШТЕЙН, продюсер:

- Футбол давно движется в направлении шоу-бизнеса. Но тут надо признать, что в этом направлении движется весь мир. Все мировые тенденции находятся в системе координат шоу-бизнеса. Глобализация средств массовой информации изменила законы, по которым развиваются многие политические и экономические процессы в современном мире. Зачастую для того, чтобы решить свои задачи, политики и бизнесмены прибегают к инструментарию шоу-бизнеса, заворачивают свои истинные интересы в различную обертку.
Но в футболе, в отличие от шоу-бизнеса, есть определенный предел. Миллионы людей любят и смотрят футбол именно из-за того, что это настоящее, живое действо, разворачивающееся у них на глазах. Бекхэм, конечно, не выдающийся футболист, но он игрок очень высокого класса. Невозможно создать брэнд "Дэвид Бекхэм" из посредственного футболиста. Безголосому певцу можно сделать фонограмму, карлика-актера снять так, что он будет выглядеть двухметровым гигантом, но как только Бекхэм опустится ниже определенной планки, он перестанет быть кумиром. И Дэвид это прекрасно понимает.
В движении футбола в сторону шоу-бизнеса есть другая опасность. Создавая шумиху вокруг миллионных контрактов футболистов, которые, естественно, привлекают повышенное внимание к футболу и работают на его популяризацию, клубы рискуют оказаться банкротами. Экономическая ситуация многих команд не блестящая, несмотря на хорошую конъюнктуру. Все это напоминает финансовую пирамиду. Чтобы больше зарабатывать, надо больше тратить, и рано или поздно это может закончиться финансовым крахом.
Сейчас кумирами миллионов становятся люди спорта. Это веление времени, и это обстоятельство умело используют. Но здесь важно соблюсти чувство меры, иначе футбол ожидают проблемы, которые сейчас сотрясают НХЛ.
В том, что зрители идут на отдельных футболистов, ничего плохого нет. Более того, нашему футболу в последние годы как раз и не хватает личностей. Зрителей привлекает противостояние клубов, турнирная интрига, а вот раньше шли смотреть на игру Яшина, Стрельцова, Черенкова. Думаю, что если в нашем футболе появится выдающийся футболист, может быть, даже иностранец, он превратится в кумира.



23.01.2005 17:55 +0300
Московские Новости

Google
Google AdSense

Счетчики

IvPlaneta.RU

Яндекс.Метрика

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.
Copyright 1997-2018 (c), Created and administrated by Amaurys Bruno Alfonso,
Designed and Powered by "Computer Plus", Ltd. por Amaurys Bruno Alfonso. В Интернете с 1997,
Созданно и администрировано Амаурисом Бруно Альфонсо, Дизайн и поддержка студии "Компьютер Плюс" и Амаурис Бруно Альфонсо
Придумано, создано и ведется в городе Родники Ивановской области!
Другие новости Роналдо в Google...