Bill é apresentado no Corinthians e evita "o homem" Ronaldo

Ronaldo decide se pega Vitória ou joga clássico de domingo

"Фенербахче" ожидает двух бразильцев из "Коринтианса"

2012

Олимпийская сборная Бразилии по футболу в товарищеском матче обыграла олимпийскую сборную Великобритании.

Барселона побеждает Реал Мадрид в испанском el Classico

Минувший вечер стал настоящим праздником для каталонской инчады на Камп Ноу. Барселона не отнеслась к мадридскому Реалу как к хорошему знакомому и обыграла своих гостей со счетом 3-0. Это'O открыл счет после ошибки Роберто Карлоса, на 43й минуте отличился Ван Бронкхорст. К перерыву счет был уже 2-0, и во втором тайме третий гол с пенальти забил Роналдиньо.

Этот результат позволил Барселоне укрепить свои лидерские позиции и оторваться от Реала еще на 3 очка. Таким образом, у каталонцев сейчас 29 очков в турнирной таблице. Далее идут Реал с 22 и Эспаньол с 20, которому сегодня предстоит играть на выезде с Севильей.

Этот матч примечателен тем, что в нем состоялась первая дуэль двух бразильцев, ведь в прошлом сезоне зимнее el classico пропустил Роналдиньо, а весеннее Роналдо. И надо признать, что на этот раз Роналдиньо сыграл удачнее. 10-й номер Барселоны участвовал во всех трех забитых мячах своего клуба, тогда как Роналдо провел не лучший свой матч. Хотя и старался побороться за мяч и сдержать свое обещание забить гол.

Каталонская команда играла на своем стадионе и при большой поддержке своих болельщиков. С первых минут матча Барселона начала прессинговать, а Реал уходить в оборону. Уже на 3-й минуте матча Роналдиньо вырвался вперед и отдал нижнюю передачу направо Белетти. Бразилец отпасовал мяч Ларссону, однако Павон преградил ему дорогу.

Реал ответил на 8-й минуте. Роберто Карлос прошел по левому флангу и отдал нижнюю передачу в штрафную. Однако Белетти первый подоспел к мячу, и никому из футболистов Реала не удалось завершить эту атаку.

Тем временем, Барселона продолжала прессинговать своих соперников. На 12й минуте сильный крученый удар по воротам нанес Деку, но Роберто Карлос выбил мяч на угловой. Спустя четыре минуты к штрафной Реала приблизился Это'O, но удар получился недостаточно сильным и точным. На 19й минуте Роналдиньо обыграл Мичела Сальгадо и навесил мяч Это'O, но удар камерунца головой прошел выше ворот.

Первый настоящий всплеск эмоций случился на 21й минуте матча. Роналдиньо дал передачу пяткой на Деку, который откатил мяч налево Ван Бронкхорсту. Голландец навесил мяч на Это'O и тот нанес удар по воротам. Мяч миновал Касильяса, однако Роберто Карлос спас у самой линии ворот.

Реал ответил конратакой на 24 минуте. Гути навесил на Бекхема, который совершил сольный проход направо и отдал передачу на Роналдо. Однако на этот раз к мячу подоспел Пуйоль и выбил мяч в подкате, прежде чем бразилец успел что-либо сделать.

Три минуты спустя, опасный момент у ворот Барселоны создали Роберто Карлос и Зидан, который пробил на подступах к штрафной, но мяч просвистел слева от ворот.

На 29 минуте матча Барселона вышла вперед благодаря ошибке Роберто Карлоса. Левый защитник просто-напросто упустил из виду Это'O, который обошел Касильяса и уже никто не мог ему помешать. Это был верный гол - уже десятый в чемпионате для Это'O.

Каталонская команда несколько прибавила на 32й минуте, когда снова дальний удар по воротам нанес Деку, но на сей раз Касильяс был на высоте. На следующей минуте из-за пределов штрафной по воротам пробил Роналдиньо, но мяч прошел выше ворот.

Реал попытался снова атаковать на 41й минуте. Очень старался в этом матче Фигу. Мичел Сальгадо, получив от него передачу на правом фланге, ворвался в пределы штрафной и пробил, но мяч прошел слева от ворот Вальдеса. Фигу, который был заменен ближе к концу матча на Солари, получил возможно небольшую травму. Его отношения с каталонской инчадой не стали лучше, и однако же он как обычно боролся за победу.

Две минуты спустя Барселона удвоила счет. Мяч разыграли между собой Роналдиньо, Деку и Ван Бронкхорст, который неотразимо пробил в нижний угол ворот Касильяса. 2-0.

После перерыва Реал пытался отыграться. На 7й минуте Зидан снова получает мяч на входе в штрафную и бъет, но мяч проходит справа от Вальдеса.

Первый опасный момент у Барселоны последовал на 12й минуте. Белетти справа навешивает мяч, однако Роналдиньо Гаучо в этот момент был к мячу спиной и не успел вовремя среагировать. Он нанес удар по воротам, но цели он не достиг.

Реал был очень близок к первому голу на 13й минуте 2 тайма, когда Роберто Карлос заработал штрафной для Фигу. Точка была для Фиго удобная (справа), тот пробил и Оуэн попытался головой переправить мяч в ворота.

На 16й минуте хороший момент был у Роналдиньо. Он получил мяч на подступах к штрафной и пробил в руки Касильясу. Две минуты спустя штрафной заработал уже Деку, но этот удар не представлял опасности для вратаря Реала.

Атакующий порыв Реала сошел на нет, и Барселона снова начала прессинг. На 27й минуте Белетти отдал передачу Ларссону и тот ударил головой, но мимо ворот.

И на 31й минуте 2 тайма счет в этом матче стал 3-0. Пенальти заработал Это'O, которого сбили в штрафной Самуэль и Гути. Пенальти уверенно реализовал Роналдиньо, пробив в правый верхний угол ворот Касильяса.

C этого самого момента исчезли все сомнения в полной победе каталонского клуба. Барселона продолжала играть в касание и радовать своих болельщиков на Камп Ноу.

//

Роналдо - 41 лет. Гражданство: Бразилия. - Двукратный чемпион мира - 1994, 2002; - Двукратный чемпион Испании - 2003, 2006.